Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выборах в Марокко победили исламисты

26.11.2011 в мире
На выборах в Марокко победили исламисты Умеренно исламистская Партия справедливости и развития объявила о своей победе на парламентских выборах в Марокко. Об этом 26 ноября сообщает "Радио Свобода". Как сообщает Agence France-Presse победу исламистов признало действующее правительство королевства.

По предварительным данным, в новом парламенте Партии справедливости и развития достанутся 80 мест из 395. Между тем, ранее руководители исламистов заявляли, что рассчитывают получить не менее 100 кресел.

В руководстве партии уже заявили о готовности создать правящую коалицию с представителями трех партий, вошедших в предыдущее правительство Марокко, включая националистов и социалистов.

Выборы 26 ноября стали первыми парламентскими выборами после антиправительственных выступлений весны 2011 года, в ходе которых король Марокко пообещал провести демократические реформы. Несмотря на то, что некоторые политические силы приняли решение бойкотировать голосование, явка на избирательных участках составила около 45 процентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]