Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конференция "Белорусское композиторское творчество в современном мире" пройдет в Минске

27.11.2011 культура
Конференция "Белорусское композиторское творчество в современном мире" пройдет в Минске Международная научно-практическая конференция "Белорусское композиторское творчество в современном мире" пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусской государственной академии музыки.

В конференции примут участие ведущие представители творческих школ и вузов Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши. Участники и гости конференции смогут посетить мастер-классы и творческие встречи с композиторами-представителями современных национальных школ.

В преддверии конференции состоятся концертные мероприятия Фестиваля белорусской музыки, который пройдет с 28 ноября по 2 декабря.

Студенческое научно-творческое общество 28–29 ноября проведет конференцию студентов и аспирантов "Белорусское композиторское творчество в современном мире: исследования молодых ученых".

В день открытия конференции 30 ноября в честь 20-летнего юбилея кафедры белорусской музыки будет открыта экспозиция научно-исследовательских трудов кафедры, а также состоится презентация материалов экспедиционно-полевых исследований 2011 года. Концертная программа предложит вечер белорусской фортепианной музыки XX–XXI веков.

1 декабря участники конференции услышат концерт "Музыкальные среды по пятницам в четверг" Ассоциации молодых белорусских композиторов при БСМД в исполнении ансамбля "Belarus Modern Ansemble". В заключение 2 декабря после подведения итогов конференции гости получат возможность посетить концерт хоровой и симфонической музыки. В первом отделении прозвучит белорусская хоровая музыка в исполнении концертного хора Академии музыки, во втором отделении - Симфония №14 Дмитрия Смольского в исполнении симфонического оркестра "Молодая Беларусь".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]