Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Армении открывается детское "Евровидение"

28.11.2011 культура
В Армении открывается детское "Евровидение" Сегодня в Ереване открывается международный детский песенный конкурс "Евровидение-2011", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Традиционная Евронеделя начнется праздничной вечеринкой открытия, а пока в столицу Армении съезжаются делегации из 13 стран, этой ночью прибыла и белорусская команда. В минском аэропорту Лиду Заблоцкую, юных скрипачей Филиппа Салату и Настю Малеванную провожали журналисты. Ребята демонстрировали всем промопродукцию - сувениры в виде ангелочков и панно "Ангел добра. Беларусь-Евровидение 2011". Участники детского "Евровидения" от Беларуси одеты в жилеты и куртки с фирменной символикой, которые специально для артистов разработали модельеры.

Перед отъездом Лида призналась, что рада представлять страну на престижном песенном конкурсе, постарается выступить как можно лучше, чтобы подарить зрителям хорошее настроение. Она рассчитывает здесь найти новых друзей, познакомиться со страной.

Впереди конкурсантов ждет нелегкая неделя, расписание очень плотное. Помимо репетиций, в нем есть немало развлекательных мероприятий: вечеринки, экскурсии. В ближайшие дни юные исполнители опробуют сцену спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчана, а в пятницу предстоят два генеральных прогона финального шоу, причем последний из них будет оценивать жюри. Еще одна генеральная репетиция намечена на утро 3 декабря, а вечером состоится финальный концерт, и европейский зритель определится с выбором самой лучшей детской песни 2011 года.

В детском "Евровидении" в Ереване примут участие конкурсанты из 13 стран - России, Грузии, Украины, Латвии, Армении, Литвы, Беларуси, Македонии, Бельгии, Нидерландов, Швеции, Болгарии и Молдовы. Музыкальный конкурс "Евровидение" среди детей от 10 до 15 лет проводится с 2003 года. Место его проведения ежегодно определяет оргкомитет, то есть страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]