Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поправки в Гражданский процессуальный кодекс по утилизации брошенных автомобилей приняты в первом чтении

28.11.2011 общество
Поправки в Гражданский процессуальный кодекс по утилизации брошенных автомобилей приняты в первом чтении Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла сегодня в первом чтении законопроект "О внесении дополнений в Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь", который касается утилизации брошенных автомобилей, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект закона предусматривает определенный порядок признания машин бесхозяйными. В документе говорится, что органы территориального управления должны создавать комиссии, которые будут составлять специальный акт осмотра на каждый брошенный автомобиль. Будет устанавливаться владелец машины. Ему направят уведомление о том, что в течение 30 дней нужно разобраться с машиной: либо завести ее на стоянку, либо утилизировать и т.д.

Если меры не принимаются, через 30 дней приезжает эвакуатор и отвозит автомобиль на стоянку. Затем у хозяина есть еще три месяца, а по истечении этого срока уже принимается решение на уровне суда. Если суд признает, что это бесхозяйная машина, соответствующая организация сферы ЖКХ решает, что делать с авто. В большинстве случаев машины будут утилизировать.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]