Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр Таиланда госпитализирована

29.11.2011 в мире
Премьер-министр Таиланда госпитализирована Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават госпитализирована в одну из больниц Бангкока с диагнозом пищевое отравление, сообщает во вторник, 29 ноября, Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу правительства.

Никакие иные подробности о состоянии здоровья главы правительства Таиланда представители пресс-службы уточнять не стали. Они сообщили лишь, что заседание кабинета министров 29 ноября вместо Йинглак Чинават будет вести ее заместитель.

Йинглак Чинават - сестра бывшего главы правительства Таксина Чинавата, находящегося с 2009 года в изгнании, - заняла пост премьер-министра Таиланда в августе 2011 года.

Главной задачей правительства во главе с Йинглак Чинават стала борьба с последствиями сильнейшего наводнения, затронувшего, в том числе, и столицу страны - Бангкок. По данным на начало ноября, в результате наводнения в Таиланде погибли более 500 человек, не менее 150 тысяч жителей страны остались без крова. По предварительным оценкам, ущерб от стихийного бедствия превысил 10 миллиардов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]