Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые идеи для номера белорусской участницы родились во время первой репетиции на сцене детского "Евровидения"

29.11.2011 культура
Новые идеи для номера белорусской участницы родились во время первой репетиции на сцене детского "Евровидения" Новые идеи постановки номера белорусской участницы Лидия Заблоцкой родились у творческой группы во время первой репетиции на конкурсной сцене детского "Евровидения-2011", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА хореограф Алеся Ткаченок, в номер для большего эффекта внесут небольшие изменения, будут учтены замечания и пожелания режиссеров шоу. "С нетерпением жду следующей репетиции, хочется посмотреть, что получится в процессе работы", - отметила она.

Педагог по вокалу Татьяна Галиновская осталась довольна сегодняшним выступлением своей подопечной, ей понравилось соотношение фонограммы и голоса. "Лида молодец, поет стабильно. Надеюсь, исключений не будет. Особенно важно собраться и показать свои вокальные данные на последней генеральной репетиции и на финальном концерте. Главное, чтобы Лиде было комфортно петь (а пока это так), тогда композиция и зрителям понравится", - считает Татьяна Галиновская.

Свои пожелания высказали и медики: беречь связки и держать себя в форме, правильно питаться.

В целом репетиция, по мнению собеседников, прошла удачно, высветились моменты, которые требуют доработки. На первом этапе чувствовалось волнение конкурсантки, но оно быстро прошло. Сама исполнительница призналась, что поначалу возникли сложности из-за новой обстановки, а потом почувствовала драйв. Согласны с Лидой и юные скрипачи, которые исполняют роль оживающих скульптур. Настя Малеванная особо отметила энергетику евровизийной сцены, Филлип Салата - ее оформление, обилие света.

Сегодня состоялись первые репетиции 13 юных талантов из разных стран. Идея постановки белорусского номера проста и, видимо, потому очень трогательна. Ангелы добра - люди, готовые жить ради других, помогать нуждающимся. Две словно ожившие скульптуры - художественное выражение мысли: сила добра настолько велика, что способна оживить даже неодушевленное. Номер понравился и собравшимся журналистам. Представители пишущей братии отнесли композицию к числу претендентов на первые места, считают ее достойной победы. Но все решат зрители и жюри. Группа поддержки у Лиды в Ереване уже появилась.

Ребятам предстоит еще по одной репетиции на сцене, а затем две генеральные. Финал международного песенного детского конкурса "Евровидение-2011" пройдет 3 декабря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]