Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юношеские сборные Беларуси по футболу узнали соперников в евроквалификации

30.11.2011 спорт
Юношеские сборные Беларуси по футболу узнали соперников в евроквалификации В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка чемпионатов Европы-2013 среди юношей и юниоров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

В 1-м квалификационном раунде континентального первенства для 17-летних футболистов белорусы сыграют в 1-й отборочной группе вместе со сверстниками из Сербии, Армении и Молдовы. Матчи этого квартета пройдут в конце сентября 2012 года на сербских аренах. В следующий раунд квалификации выйдут по две лучшие команды каждой из 13 групп, а также две лучшие дружины, из занявших третьи места (по дополнительным показателям). Второй квалификационный этап пройдет в марте 2013 года, а финальный раунд состоится летом 2013 года на стадионах Словакии.

В 1-м квалификационном раунде чемпионата Европы для 19-летних футболистов белорусская сборная в октябре 2012 года сыграет в Албании с хозяевами соревнований, а также командами Бельгии и Италии. В следующий этап, который пройдет весной 2013 года, попадут по две лучшие команды из 12 отборочных групп, лучшая из занявших третьи места, а также лидеры европейского рейтинга сборные Испании, Сербии и Турции. Финальный турнир европервенства летом 2013 года примет Литва.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]