Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол России: Мнения не изменил. Действия белорусской милиции неадекватны

30.11.2011 политика
Посол России: Мнения не изменил. Действия белорусской милиции неадекватны

Российский посол по-прежнему считает неадекватными действия белорусской милиции на молчаливых акциях протеста.

Александр Суриков заявляет, что до сих пор не изменил своего мнения о том, что белорусская милиция действовала излишне жестко при поддержании общественного порядка в ходе молчаливых акций протеста в Минске.

«Если нет явного противодействия и опасности для окружающих - чего их давить? Я тогда оперировал примерами российских людей, которые вышли из магазина, взяли в руки мобильник, а их - цап- царап. Я и сейчас остался при своем мнении», - сказал А.Суриков в среду на пресс-конференции в Минске, передает «Интерфакс-Запад».

Ранее А.Суриков заявлял белорусским СМИ, что считает излишне жесткой реакцию правоохранительных органов на молчаливые акции протеста.

В то же время посол отметил, что белорусские гражданские акции нельзя сравнивать с теми событиями, которые происходят в США. «То, что происходит в США (акции гражданского протеста в Вашингтоне, жестко подавляемые полицией - ИФ), - это опасность, и это правильно», - сказал А.Суриков, комментируя действия американской полиции.

«В России то же самое происходит, иногда такие пузыри пускают на Манежной площади, что только держись», - продолжил посол.

А.Суриков подчеркнул, что в случае если гражданские акции происходят мирно, а действия их участников не несут опасности гражданам, он не видит смысла в жестоком подавлении гражданской активности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]