Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палаточник» Глаз: Не думаю, что кто-то будет против смертной казни

30.11.2011 политика
«Палаточник» Глаз: Не думаю, что кто-то будет против смертной казни

«За такие преступления, которые они совершили, не думаю, что кто-то будет другого мнения», - заявил Анатолий Глаз, говоря о приговоре Коновалову и Ковалеву.

Об этом замглавы комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ «палаты представителей» «национального собрания» Беларуси сообщил агентству «Интерфакс-Запад».

«Депутат» не считает, что «данное решение внесет какой-то раскол в белорусское общество». «Тот, кто нагнетает обстановку искусственно, не думаю, что это люди, которые действуют от сердца. А если они действуют конъюнктурно даже в таких вопросах, то Бог им судья», - сказал Глаз.

В свою очередь, глава «парламентской» комиссии по законодательству и судебно-правовым вопросам Николай Самосейко напомнил, что «в Конституции и Уголовном кодексе Республики Беларусь закреплен временный характер смертной казни». «До тех пор, пока смертная казнь не отменена, суд имеет право выносить такую меру наказания», - отметил белорусский «депутат».

Говоря о существовании полярных точек зрения на сам ход судебного процесса и вынесение приговора, Самосейко сказал: «Полярные точки зрения существовали и существовать будут в любом случае. До того и после того».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]