Владимир Аленишко занял 56-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону

30.11.2011 спорт
Владимир Аленишко занял 56-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону Владимир Аленишко, заняв 56-е место, стал лучшим из белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на 20 км, которая открывала первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый молодой из представителей белорусской дружины Владимир Аленишко преодолел дистанцию 20 км с четырьмя огневыми рубежами за 59 мин.41 сек. и допустил 4 промаха, уступив 6 мин.11,2 сек. победителю гонки французу Мартену Фуркаду (1 промах). В тройку призеров вошли также Михал Шлезингр из Чехии (1 промах; отставание от лидера 1 мин.54,3 сек.) и Зимон Шемпп из Германии (1 промах; +1 мин.54,5 сек.).

Второй результат среди белорусских биатлонистов показал Евгений Абраменко, занявший 60-е место (4 промаха; +6 мин.19,7 сек.), дебютант сборной Александр Бабчин стал 73-м (4 помаха; +7 мин.18,3 сек.), вице-чемпион Олимпиады-2010 Сергей Новиков оказался на 93-й позиции (5 промахов; +9 мин.17,9 сек.). Всего в гонке участвовали 103 биатлониста.

Завтра, 1 декабря, стартовый этап Кубка мира продолжится женской индивидуальной гонкой на 15 км. На нее заявлены и 5 белорусских биатлонисток. Дарья Домрачева получила 16-й стартовый номер, Надежда Скардино - 24-й, Анастасия Дуборезова - 52-й, Дарья Юркевич - 56-й, Алла Толкач - 93-й. Всего к старту готовятся 94 спортсменки.

Первый в сезоне этап Кубка мира продлится в Эстерсунде до 4 декабря и будет включать также мужской (2 декабря) и женский (3 декабря) спринт, а также мужскую и женскую гонки преследования, которые пройдут в заключительный день. Телеканал "Беларусь-2" будет вести прямые трансляции гонок (за исключением мужского спринта 2 декабря, который будет показан в записи).