Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отца пострадавшей от теракта тоже судят

01.12.2011 политика
Отца пострадавшей от теракта тоже судят

6 декабря в суде Московского района Минска начнется суд над Александром Крутым.

Он представлял на начальном этапе процесса по теракту в минском метро интересы пострадавшей дочери Инессы. Об этом БелаПАН сообщила Инесса Крутая.

Крутой обвиняется в хулиганстве.

Напомним, вечером 20 сентября Александр Крутой был задержан милицией в Минске по обвинению в хулиганстве. 22 сентября председательствующий в суде по теракту Александр Федорцов частично зачитал постановление о его задержании. В нем сказано, что Крутой «17 августа, находясь в кабинете одного из медицинских учреждений Минска, умышленно совершил хулиганские действия с особым цинизмом и пренебрежением к нормам морали». Это выразилось в том, что он «вылил содержимое двух банок с мочой на главврача». По направлению прокурора Крутой был отправлен в РНПЦ психического здоровья.

На суде Крутой вел себя очень активно, выступал с рядом ходатайств, в том числе о переносе процесса до отмены в Беларуси смертной казни.

Семья Крутых хочет получить убежище в Германии. Заявление в немецкое посольство в Минске Александр Крутой отнес в сентябре.

Инесса Крутая передавала в суд ходатайство о приостановлении процесса до того времени, пока отец не будет освобожден и не сможет представлять ее интересы в суде. 26 сентября суд отклонил это ходатайство. Сама Крутая участвовать в процессе не может по состоянию здоровья.

Сейчас Крутой находится в жодинской тюрьме. Экспертиза в РНПЦ психического здоровья признала его невменяемым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]