Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сеть "ВКонтакте" ввела верификацию аккаунтов знаменитостей

01.12.2011 интернет
Сеть "ВКонтакте" ввела верификацию аккаунтов знаменитостей Социальная сеть "ВКонтакте" ввела подтверждение профилей известных людей. Об этом сообщается на странице с анонсами обновлений в соцсети.

Как добавляет агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ресурса, пройти процедуру верификации смогут деятели политики, искусства, спорта, блогосферы и другие популярные личности, имеющие большое количество "клонов" в соцсети.

Для успешного подтверждения профиль известного пользователя должен быть заполнен согласно установленным правилам, а на его странице должно публиковаться не менее 4-6 записей в неделю. При этом, как указывает РИА Новости, администрация оставляет за собой право отказать в верификации аккаунта.

Подтвержденный аккаунт отмечается галочкой, однако на странице поиска такие профили никак не выделяются.

Первыми владельцами подтвержденных аккаунтов стали Дмитрий Медведев, Тина Канделаки, Юрий Шевчук и Артемий Лебедев. Страница создателя социальной сети, Павла Дурова, остается неподтвержденной.

О том, что "ВКонтакте" введет верификацию профилей, писал Роберт Шлегель в ноябре 2010 года в связи с регистрацией им страниц для представителей думской фракции "Единой России".

Подтверждение аккаунтов реализовано в социальных сетях "Одноклассники" и Google+, а также в сервисе микроблогов Twitter.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]