Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВФ не даст кредит Беларуси

МВФ не даст кредит Беларуси

МВФ не будет проводить переговоры по кредиту Беларуси в этом году.

Международный валютный фонд (МВФ) не планирует до конца года проводить переговоры по предоставлению очередного кредита Беларуси, заявила постоянный представитель организации в Беларуси Наталия Колядина.

«Мы не планируем программу переговоров в этом году», - сообщила она агентству Рейтер.

Колядина отметила, что организация не видит в Беларуси достаточного прогресса по макроэкономическим показателям для того, чтобы выдать стране кредит.

«Несмотря на то, что власти приняли некоторые меры, которые помогут достичь макроэкономической стабильности (в стране - ред.), мы не видим существенных доказательств действительной приверженности (...) к макроэкономической стабилизации и структурным реформам», - приводит агентство слова постоянного представителя МВФ в Беларуси.

Ранее министр финансов Беларуси Андрей Харковец заявлял, что миссия МВФ для подготовки новой программы stand-by для Беларуси может прибыть в страну в декабре 2011 года.

Правительство и Нацбанк Беларуси 31 мая 2011 года направили в МВФ обращение о предоставлении стране стабилизационного кредита. Председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова сказала 3 октября, что Беларусь хотела бы получить от МВФ 5-8 миллиардов долларов, однако в реальности сумма может быть меньше. 20 октября Ермакова заявила, что Беларусь может не получить кредит МВФ по политическим мотивам.

В тюрьмах Беларуси продолжают находиться политзаключенные, включая кандидатов в президенты Андрея Санникова и Николая Статкевича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]