Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В матче с московским "Динамо" Марек Сикора произведет перестановки в звеньях

01.12.2011 спорт
В матче с московским "Динамо" Марек Сикора произведет перестановки в звеньях Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора, которому 30 ноября исполнилось 64 года, в интервью пресс-службе клуба рассказал о том, как провел очередной день рожденья, о подаренном ему 12-килограммовом торте в виде хоккейной площадки и о том, как команда готовится к предстоящему поединку чемпионата КХЛ с московским "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Марека Сикоры, пышных празднований по случаю дня рождения он не устраивал: "Обычный день. Ничего особенно не было, посидели вечером с женой, поговорили". На просьбу вспомнить самое яркое празднование своего дня рождения тренер назвал полувековой юбилей. "Когда мне исполнялось 50 лет, я работал в клубе из Плзени, там устроили праздник на арене. Это был первый и последний раз, когда мы праздновали всей командой. Но там были хорошо знакомые мне люди, с которыми выступал еще в молодом возрасте. Вчера же, как обычно, перед началом тренировки хоккеисты поздравили, а затем от клуба получил большой 12-килограммовый торт в виде хоккейной площадки. Поэтому во время обеда угостил команду сладким. Вчера же сказал ребятам спасибо и в шутку добавил, что ожидаю подарок в виде трех очков", - сказал Марек Сикора.

Тренер также признался, что к нему сегодня прилетают друзья: "Нет, не специально к моему дню рождения. Они просто хотят попасть на хоккей, болельщики. Будет ли подарок? Об этом смогу сказать только завтра. Наверное, привезут маленькую бутылочку "Бехеровки", - предположил наставник.

Следующий матч дружина Марека Сикоры проведет дома 2 декабря. Предстоящий соперник минского клуба московское "Динамо" в турнирной таблице Западной конференции соседствует с белорусской дружиной, располагаясь с 53 очками после 28 матчей на третьей строке. Минчане, отстающие на 5 баллов, расположились ступенькой ниже. "С московским "Динамо" всегда играть сложно. Тем более они проиграли два последних матча. Причем словацкому "Льву" уступили, не совсем понятно, почему. Наверное, недооценили соперника в последнем периоде, пропустили легкие голы. Сейчас команда злая. У нас же первый матч после возвращения из поездки уже прошел, акклиматизация завершилась. Однако у соперника лучший игровой ритм. Но и мы готовимся очень прилично к этой встрече. Будет очень сложно, но нужно сыграть хорошо первые 10 минут, чтобы почувствовать игру после нескольких дней перерыва. Рецепт, как играть против московского "Динамо" мы знаем, но только выполнить это на льду совсем нелегко", - высказал опасения наставник.

Обычно принято победный состав не менять. И все же, несмотря на успех в предыдущем поединке с нижегородском "Торпедо" (4:2), Марек Сикора собирается произвести некоторые перестановки в звеньях. "Изменения будут. Собираюсь поменять местами форвардов третьего и второго звена - Андрея Михалева с Шарлем Лингле. Хочу помочь обоим игрокам, потому как в последнее время вижу не то, чего от них хочу. Пары защитников пока останутся прежними, хотя уже договорился с выздоравливающим защитником Лукашем Крайчеком, что он, возможно, вернется в строй 4 декабря в игре с "Северсталью". Еще один защитник Дмитрий Коробов уже травму залечил, готов сыграть 2 декабря, но мы будем смотреть по ситуации. Есть еще один день, чтобы принять окончательное решение. Но я все же больше склонен выпускать Крайчека и Коробова в одной паре. Кроме того, наш ближайший соперник московское "Динамо" - очень жесткая команда, все хоккеисты устойчивые, играют в тело. И после травмы плеча начинать матчи с ними довольно опасно. А вот с нападающим Даниэлем Корсо уже все в порядке", - сообщил Марек Сикора.

Марек Сикора также прокомментировал жесткие санкции со стороны КХЛ к игрокам чеховского "Витязя", на днях устроившим очередное побоище в поединке с челябинским "Трактором" (Джереми Яблонски дисквалифицирован до конца сезона, Кип Бреннан - на 15 матчей). "Наверное, хотели показать "Витязю": друзья, занимайтесь хоккеем, а не тем, что показывали эти игроки раньше. Если их можно назвать игроками… Думаю, что болельщики в Беларуси, России, везде хотят смотреть, прежде всего, хоккей", - считает Марек Сикора.

Марек Сикора также пояснил свою мысль, высказанную на недавней пресс-конференции о том, что хотел бы видеть в минском "Динамо" белорусских игроков: "Это общий взгляд. Есть разговоры, что "Динамо-Минск" - национальная команда. Я хотел бы, чтобы известные белорусские игроки, такие как Алексей Калюжный, Алексей Угаров, Константин Кольцов выступали здесь. Хотя понимаю, что для этого должно быть и желание самих хоккеистов. Это было бы отлично. Лишь только это я хотел сказать".

Минское "Динамо" с 48 очками после 28 матчей (разница шайб 80-68) занимает 2-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 4-е - среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 7-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 12 побед в основное время, 4 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 1 - по буллитам и 8 - в основное время.

Следующими соперниками минского "Динамо" в трехматчевой домашней серии станут московское "Динамо" (2 декабря) и череповецкая "Северсталь" (4 декабря).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]