Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопросы развития импортозамещающих производств обсудят сегодня на семинаре в Жлобине

Вопросы развития импортозамещающих производств обсудят сегодня на семинаре в Жлобине Областной семинар по вопросам развития импортозамещающих производств потребительских товаров пройдет сегодня в Жлобине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы Гомельского облисполкома.

Участие в нем примут представители местных органов власти, структурных подразделений облисполкома, областных организаций и промышленных производств, бизнесмены.

На мероприятии будут обсуждаться вопросы налоговых и финансовых мер, направленных на стимулирование и рост экспортоориентированного и импортозамещающего производства, предоставления нанимателю государственной поддержки из фонда соцзащиты населения для создания рабочих мест, а также возможности приобретения государственного имущества субъектами предпринимательства для размещения производства, освоения новых перспективных сельскохозяйственных культур и др.

Кроме того, участники мероприятия посетят выставку импортных потребительских товаров, выпуска аналогов которых в Беларуси не организовано или ведется в недостаточном количестве.

Проведение семинара направлено на привлечение малого и среднего бизнеса к освоению производства потребительских товаров, на данный момент импортируемых в Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]