Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При взрыве на базе НАТО в Афганистане пострадали 70 человек

02.12.2011 в мире
При взрыве на базе НАТО в Афганистане пострадали 70 человек В Афганистане в результате взрыва грузовика под управлением террориста-смертника у въезда на территорию базы НАТО пострадали около 70 человек. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, ответственность за взрыв, произошедший в районе Мухаммад Агха в провинции Логар, взяли на себя боевики движения "Талибан". Среди раненых, по информации медицинской службы Логара, семь сотрудников служб безопасности Афганистана, остальные были мирными жителями. Пострадавших с осколочными ранениями различной степени тяжести доставили в близлежащую больницу.

В руководстве Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) информацию о взрыве грузовика подтвердили, однако более подробных данных сообщить не смогли.

В настоящее время ISAF постепенно передает контроль за безопасностью в Афганистане местным силовым структурам. Ряд стран НАТО, включая США, Великобританию и Германию, начал частичную демобилизацию своих контингентов. Окончательный вывод международных войск из Афганистана планируется завершить к концу 2014 года. В дальнейшем силы НАТО будут обеспечивать подготовку афганских силовиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]