Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Винникова снова рвется выступать на «Евровидении»

02.12.2011 культура
Винникова снова рвется выступать на «Евровидении»

Анастасия Винникова год спустя вновь пытается пройти национальный отбор международного конкурса песни «Евровидение».

Анастасия — одна из участников телевизионного проекта Белтелерадиокомпании «Еврофест», чьи заявки сегодня в Молодежном театре эстрады рассматривает профессиональное жюри, сообщает БелТА.

На этот раз Анастасия мечтает выйти на подмостки популярного музыкального состязания с композицией Леонида Ширина и Юрия Ващука под названием Shining in Twilight («Светящийся в сумерках»). Кстати, эти же авторы работали над первым вариантом евровизийной песни (Far away) для группы «3+2» в 2010 году.

«Это типичный европейский танцевальный хит. Думаю, год спустя мне будет проще выступать на этом конкурсе — все-таки появилась уверенность в себе и, конечно, опыт — он никуда не денется», — уверена молодая исполнительница.

Анастасии еще предстоит выступить перед судейской коллегией национального отбора, который отличается от прошлогоднего, — тогда прослушиванием исполнителей занимался телеканал ОНТ.

Представителя Беларуси на «Евровидении» отбирала специально созданная фокус-группа, которая не учитывала мнения телезрителей и не организовывала интерактивное голосование. Станет ли нынешний отбор для Анастасии счастливым, члены жюри решат уже сегодня, оценив всех претендентов. А их, надо сказать, довольно много: до первого перерыва в Молодежном театре эстрады выступили 74 артиста.

Прослушивание сегодня пройдут 15 сильнейших участников. На вторую половину декабря запланирован полуфинал «Еврофеста», который выдержит пятерка сильнейших конкурсантов. Из них зрители и члены жюри выберут белорусского участника «Евровидения-2012», которое пройдет в Баку (Азербайджан) в мае 2012 года. Финал «Еврофеста» состоится во второй половине января 2012 года.

Напомним, Анастасия Винникова уже выступала в прошлом году на конкурсе «Евровидение» с песней «Я люблю Беларусь» и во втором полуфинале заняла 14-ое место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]