Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики увеличили иск Стефановичу до 43 миллионов

02.12.2011 политика
Налоговики увеличили иск Стефановичу до 43 миллионов

В суде Партизанского района Минска 2 декабря в 10.00 началось рассмотрение иска районной ИМНС к правозащитнику Валентину Стефановичу об уплате налогов.

Представители налоговой инспекции заявили ходатайство об увеличении исковых требований за счет изменения размера пени. Таким образом, налоговая инспекция просит взыскать со Стефановича 43.474.110 рублей, передает БелаПАН.

Ответчик заявил, что факт неуплаты им налогов не установлен. Кроме того, он обжаловал в суде постановление налоговой инспекции о якобы совершенном им административном правонарушении в части неуплаты налогов. Правозащитник просил суд приостановить рассмотрение иска до рассмотрения его жалобы по существу. Судья Вероника Абрамович в удовлетворении ходатайства отказала, но перенесла судебное заседание на 14.15.

По последней информации, суд Партизанского района Минска не удовлетворил жалобу Валентина Стефановича на решение о наложении на него штрафа

Напомним, сумма якобы не уплаченных Стефановичем налогов рассчитана исходя из сведений, предоставленных белорусским властям из Литвы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]