Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск стал местом проведения первого заседания Европейской тренерской комиссии по боксу

02.12.2011 спорт
Минск стал местом проведения первого заседания Европейской тренерской комиссии по боксу Минск стал местом проведения первого в истории заседания Европейской тренерской комиссии по боксу. Этот орган был создан по инициативе президента Европейской конфедерации бокса (EUBC) Хумберта Фургони, который находится с визитом в белорусской столице и был принят сегодня в Национальном олимпийском комитете, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе встречи в НОК были подписаны протоколы о сотрудничестве между Европейской конфедерацией бокса и Национальным олимпийским комитетом Беларуси, а также протоколы о сотрудничестве Белорусской федерации бокса с национальными боксерскими федерациями Франции и Польши.

Генеральный секретарь НОК Георгий Катулин вручил гостю медаль Национального олимпийского комитета. "Мы очень благодарны президенту Европейской конфедерации бокса господину Фургони за ту поддержку, которая оказывается нашей федерации бокса на всех уровнях, и в знак признания и заслуг разрешите мне по поручению исполкома Национального олимпийского комитета вручить эту медаль. Бокс в нашей стране является стратегическим видом спорта. Вы хорошо знакомы с теми достижениями, которых добились белорусские боксеры на олимпийских играх и чемпионатах мира. Белорусская федерация бокса старается развивать сотрудничество в разных направлениях, чтобы улучшить условия подготовки спортсменов, вырастить своих судей и поддерживать тесное сотрудничество как с международными федерациями, так и с национальными федерациями разных стран", - сказал Георгий Катулин.

Председатель Белорусской федерации бокса Дмитрий Тихомолов поблагодарил Хумберта Фургони за то, что Минск был выбран местом первого в истории заседания Европейской тренерской комиссии: "Для нас большая честь провести такое мероприятие".

В первом заседании Европейской тренерской комиссии, которое состоялось затем в Национальном олимпийском комитете, приняли участие специалисты из пяти стран - Беларуси, России, Франции, Польши, Латвии. В будущем такие мероприятия планируется сделать традиционными, а также более представительными и многочисленными по составу. На заседаниях Европейской тренерской комиссии, которую возглавляет россиянин Константин Копцев, будут обсуждаться вопросы техники и тактики бокса, изменения в правилах, участники будут обмениваться опытом.

Сегодня вечером президент Европейской конфедерации бокса Хумберт Фургони примет участие в торжественном открытии матчевой встречи боксеров сборных Беларуси, Польши и Франции, которая продлится до 3 декабря в минском Дворце спорта.

Эти традиционные командные соревнования станут важнейшим этапом подготовки и отбора в состав национальной дружины, которой будущей весной предстоит участие в квалификационном турнире, где будут разыграны дополнительные олимпийские лицензии на Игры-2012 в Лондон.

Сборная Беларуси на турнире в Минске будет представлена двумя составами. Тренерский штаб белорусской команды планирует задействовать в соревнованиях бойцов, являющихся претендентами на завоевание олимпийских лицензий, а также тех, кто в скором времени займет место в национальной сборной. Гости из Франции и Польши, являющиеся традиционными участниками матчевых встреч, приехали в Минск в оптимальных составах.

В каждый из двух соревновательных дней, 2 и 3 декабря, зрители увидят по 20 поединков в различных весовых категориях. Начало боев - в 17.00, вход для зрителей свободный.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]