Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В киевском спорткомплексе "Олимпийский" презентовали официальный мяч Евро-2012

03.12.2011 спорт
В киевском спорткомплексе "Олимпийский" презентовали официальный мяч Евро-2012 На поле национального спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве 2 декабря презентовали официальный мяч будущего чемпионата Европы-2012, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

Мяч получил название "Танго 12" в наследство от легендарных предшественников, которые Adidas разрабатывал для чемпионатов Европы. Однако сейчас "Танго" заметно обновлен. По мнению руководства Adidas, это лучший мяч из тех, которые они создавали для первенств Европы. Он исполнен в классическом дизайне, вместе с тем на мяче есть элементы украинско-польского флага. "Танго-12" уже тестировался лучшими игроками мира, которые отметили его высокое качество.

Сразу после официальной презентации официальный мяч Евро-2012 получил боевое крещение на изумрудном газоне "Олимпийского" в Киеве. Тестировали "Танго-12" журналисты, продемонстрировав футбольное мастерство, которое соответствовало высокому уровню мяча. Счет на табло так и не был открыт, однако все получили удовольствие от неаргентинского "Танго".

Первый футбольный мяч "Танго" появился на чемпионатах мира и Европы еще в 1978 году во время мирового первенства в Аргентине. На Евро-1980 в Италии разработчики представили мяч "Танго Италия". Двумя годами позже на ЧМ в Испании, где поляки завоевали бронзу, был "Танго Испания", на чемпионате Европы 1984 года "Танго Мундиаль", а на Евро-1988 сборная Советского Союза играла в финале с Нидерландами мячом "Танго Европа".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]