Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый матч в Украине на Евро-2012 сыграют сборные Голландии и Дании

03.12.2011 спорт
Первый матч в Украине на Евро-2012 сыграют сборные Голландии и Дании Чемпионат Европы по футболу 2012 года откроется матчем Польша-Греция, который состоится 8 июня на Национальном стадионе в Варшаве. Об этом стало известно по результатам прошедшей 2 декабря в киевском дворце искусств "Украина" церемонии жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу 2012, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

Украинская часть Евро-2012 откроется поединком группы В между национальными сборными Нидерландов и Дании. Матч, который пройдет 9 июля на харьковском стадионе "Металлист", обещает стать одним из наиболее интересных и непредсказуемых на турнире. В этом поединке встретятся победители двух чемпионатов Европы - 1988 года в Германии и в 1992-го в Швеции.

В церемонии жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, которую в украинской столице провел генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, приняли участие более 700 гостей, среди которых президенты УЕФА и ФИФА Мишель Платини и Йозеф Блаттер, высшие должностные лица стран - хозяек финального турнира, партнеры и спонсоры УЕФА ЕВРО 2012, легенды европейского футбола, среди которых Зинедин Зидан, Марко Ван Бастен, Петер Шмейхель.

Всего в финальной части чемпионата примут участие 16 команд, по четыре в каждой из четырех групп. Из группы в следующий раунд выходят лишь две команды. Сборные Ирландии, Португалии, Хорватии и Чехии пробились на Евро-2012 через стыковые матчи. Россия, Германия, Италия, Франция, Голландия, Греция, Англия, Дания и Испания попали в финальную часть турнира как победители групп отборочного этапа. Швеция стала лучшей командой из тех, что заняли вторые места. Польша и Украина стали участниками Евро-2012 как страны-организаторы первенства.

Турнир, который будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня и завершится 1 июля 2012 года. Матчи будущего турнира пройдут в четырех украинских городах - Киеве, Харькове, Львове и Донецке, а также на спортивных аренах Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]