Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для победы на детском "Евровидении" Лиде нужно максимально проявить свой талант и немного везения - педагог

03.12.2011 культура
Для победы на детском "Евровидении" Лиде нужно максимально проявить свой талант и немного везения - педагог Для победы на детском "Евровидении" Лиде Заблоцкой нужно собраться и в сегодняшнем выступлении максимально проявить свой талант, а также немного везения. Такое мнение высказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА педагог исполнительницы Татьяна Галиновская.

На вчерашней генеральной репетиции, которую будет оценивать жюри, представительница Беларуси спела хорошо, уверенно держалась на сцене. Энергетика Лиды и эмоциональность песни не оставили равнодушными зрителей в зале (репетиция была открытой), ей громко аплодировали. Вместе с тем творческая команда осталась недовольна световым решением номера: на телевизионной картинке теряются оживающие скульптуры, а они несут определенную смысловую нагрузку: сила добра настолько велика, что способна оживить неживое. Пока эта идея четко не прослеживается, а она очень важна для единого образа.

Сама Лида рассчитывает спеть во время прямой трансляции не хуже, чем вчера. По ее словам, на сцене она испытывала драйв, ни о чем не думала, просто пела. На форумах, посвященных детскому "Евровидению-2011", о белорусской конкурсантке пишут восторженные отзывы. Претендентами на победу называют Нидерланды, Россию, Украину, Швецию и Грузию.

Песня "Ангелы добра" прозвучит сегодня под десятым номером. Национальные жюри проголосуют на основе видео с вечерней репетиции. Каждый из шести членов жюри определит своих фаворитов и даст им баллы от 1 до 12. Они будут оценивать вокальные возможности, выступление на сцене, композицию и оригинальность песни, общее впечатление от выступления.

Окно для зрительского голосования длительностью в 15 минут откроется по окончании всех выступлений. Вся прибыль от голосования поступит в World Vision. Представители стран объявят полные баллы конкурсантов - от 1 до 12.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]