Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Газпром" начал подготовку к синхронизации работы "Белтрансгаза" с системой газоснабжения России

"Газпром" начал подготовку к синхронизации работы "Белтрансгаза" с системой газоснабжения России "Газпром" начал работу по подготовке к синхронизации работы "Белтрансгаза" с единой системой газоснабжения России. Об этом сообщил председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер на сегодняшней встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время мы начали работу по подготовке к синхронизации работы "Белтрансгаза" с единой системой газоснабжения Российской Федерации по нормам и стандартам эксплуатации технического обслуживания, которые приняты в "Газпроме", - сказал Алексей Миллер. - Без сомнения, это повысит стабильность и надежность поставок газа как для белорусских потребителей, так и в страны Европы".

Он напомнил, что "Газпром" заплатил Беларуси $2,5 млрд. за вторые 50% акций "Белтрансгаза", став обладателем 100% акций газотранспортного предприятия.

На встрече Владимир Путин затронул социальный вопрос, вытекающий из этой сделки. "Я представляю себе примерно уровень заработной платы в "Белтрансгазе" сегодня, - сказал он. - Видимо, вам нужно будет подумать над повышением уровня заработной платы, имея в виду, что теперь это полностью ваше предприятие".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]