Белоруска Дарья Домрачева заняла 5-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

03.12.2011 спорт
Белоруска Дарья Домрачева заняла 5-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону Сегодня в шведском Эстерсунде продолжились состязания первого в нынешнем сезоне этапе Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами лучшей из белорусок оказалась Дарья Домрачева, занявшая 5-е место в итоговом протоколе. Лидер белорусской команды прошла дистанцию за 22 мин. 26,3 сек., допустив один промах при стрельбе стоя. Позиции остальных наших биатлонисток: 42 - Анастасия Дуборезова (24 мин. 20,3 сек; 4 промаха), 57 - Надежда Скардино (24 мин. 57,8 сек.; 4), 62 - Людмила Калинчик (25 мин. 04,2 сек.; 4), 76 - Дарья Юркевич (25 мин. 53,1 сек.; 1).

Победительницей сегодняшнего спринта стала немка Магдалена Нойнер, показавшая результат 22 мин. 01,7 сек. (1 промах). Всего на 0,2 сек. от нее отстала норвежка Тора Бергер (1), а третьей была финская спортсменка Кайса Макарайнен, которая уступила победительнице 15,2 сек. (2).

В первый день стартового кубкового этапа этого сезона 1 декабря Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, а Магдалена Нойнер была третьей.

Завтра состоятся две заключительные гонки преследования. В 14.15 на старт выйдут мужчины, которым предстоит преодолеть 12,5 км. В числе 60 участников и два представителя Беларуси - Евгений Абраменко (27-й номер) и Александр Бабчин (37). В 16.30 женщины начнут гонку преследования на дистанции 10 км. Из белорусских стреляющих лыжниц здесь выступят только Дарья Домрачева, у которой 5-я стартовая позиция, и Надежда Скардино (57).