Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детское "Евровидение" пройдет в 2012 году в Роттердаме

04.12.2011 культура
Детское "Евровидение" пройдет в 2012 году в Роттердаме Детское "Евровидение" в 2012 году пройдет в Роттердаме (Нидерланды). Об этом было официально объявлено сегодня во время прямой трансляции шоу, которое в этом году принимает столица Армении Ереван, передает корреспондент БЕЛТА.

Кстати, Роттердам уже принимал у себя популярный конкурс в 2007 году. Тогда Беларусь вернулась с победой - Алесей Жигалкович с песней "С друзьями" занял первое место.

Детское Евровидение - детская версия самого популярного музыкального события Европы. Первоначально это было соревнование для детей в возрасте от 8 до 15 лет, с 2007 года возрастные рамки сужены 10-15 лет (включительно). Цель конкурса - способствовать развитию молодых талантов в области популярной музыки, поощряя международное соревнование между детьми - исполнителями. Организатором выступает Европейский Вещательный Союз.

В конкурсе могут принимать участие только телекомпании, являющиеся членами ЕВС. Первый конкурс прошел в 2003 году после успеха Скандинавского конкурса MGP Nordic, состоявшегося в 2002 году при участии Дании, Норвегии и Швеции. Однако с 2006 года основные Скандинавские телекомпании прекратили участие в детском Евровидении и вернулись к организации собственного MGP Nordic.

За всю историю в конкурсе приняли участие 27 стран - членов ЕВС. Четыре страны принимали участие во всех конкурсах, начиная с самого начала: Беларусь, Бельгия, Македония и Нидерланды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]