Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грузия догнала Беларусь по числу побед на детском "Евровидении"

04.12.2011 культура
Грузия догнала Беларусь по числу побед на детском "Евровидении" Грузия догнала Беларусь по числу побед на международном конкурсе песни "Евровидение" - на счету стран теперь по два триумфа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители Беларуси Ксения Ситник и Алексей Жигалкович побеждали на престижном международном конкурсе в 2005 и 2007 годах. Участнице детского "Евровидения-2011" Лидии Заблоцкой до победы не хватило немного. В ходе голосования юная исполнительница не раз вырывалась в лидеры, и в результате вместе с конкурсанткой из России Екатериной Рябовой замкнула тройку сильнейших.

Грузия впервые стала лучшей на конкурсе в 2008 году - тогда на сцену вышло трио "Пчелки". В нынешнем году европейскую публику зацепила "Сладкая музыка" группы Candy.

Победителями детского "Евровидения" в разные годы также становились Дино из Хорватии (2003 год), Мария Исабель из Испании (2004 год), сестры Толмачевы из России (2006 год), Ральф Маккенбах из Голландии (2009 год) и Владимир Арзуманян из Армении (2010 год).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]