Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хиллари Клинтон встретится с представителями белорусской оппозиции в Вильнюсе

05.12.2011 политика
Хиллари Клинтон встретится с представителями белорусской оппозиции в Вильнюсе

Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече министров иностранных дел стран ОБСЕ планирует встретиться как с белорусскими чиновниками, так и представителями оппозиции.

«Она приезжает как гость мероприятия, но это отличное место, чтобы ощутить сильный сигнал в поддержку демократических тенденций, демократических лидеров и организаций на юго-востоке и востоке от Литвы, для восточного пространства», - сказал министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис .

«Это придаст смелости демократическим силам», - добавил он.

По его словам министра, в Вильнюсе ждут не только официальных представителей из таких стран, как Россия и Беларусь, но и представителей неправительственных организаций и правозащитников. В Литве Клинтон также должна встретиться с представителями белорусской оппозиции, сообщает DELFI.

По словам Ажубалиса, второй визит Клинтон в Литву за последние полгода «свидетельствует, что США не уходит из этого региона».

Для участия во встрече СМИД ОБСЕ в Вильнюс приедут более 40 министров, в их числе главы МИД РФ и ФРГ. Ждут и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Официальную Беларусь на мероприятии будет представлять министр иностранных дел РБ С.Мартынов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]