Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевчанка Лидия Заблоцкая уже думает о штурме взрослого "Евровидения"

05.12.2011 культура
Могилевчанка Лидия Заблоцкая уже думает о штурме взрослого "Евровидения" Могилевчанка Лидия Заблоцкая, завоевавшая бронзу на международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2011", уже думает о штурме взрослого "Евровидения". Об этом она сообщила журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"По годам я прохожу и на следующий международный детский песенный конкурс, но считаю, что мы со своей командой уже покорили детское "Евровидение", и нам нужно идти дальше. В будущем году мы планируем участвовать в различных музыкальных проектах, конкурсах и фестивалях, готовить новые песни, ну, а сейчас хотелось бы немножко отдохнуть, прийти в себя, и спокойно осмыслить происходящее, поскольку мы еще до сих пор не отошли от масштабного музыкального праздника в Ереване", - отметила юная певица.

По ее словам, белорусов в Ереване очень тепло принимали, ребята успели завести много новых друзей из самых разных стран, пообщаться с юными музыкантами, познакомиться с достопримечательностями Еревана, получить массу хороших впечатлений и подарков. "На этом конкурсе стоит побывать не только ради участия и победы, а просто как зрителю, поскольку это настоящий детский праздник, который надолго заражает положительной энергией", - отметила Лидия Заблоцкая.

Завтра, 6 декабря, Лидия планирует отдохнуть дома, а затем - в школу, где ее ждет встреча и поздравления с победой сверстников, друзей и педагогов, которые всей душой болели за своих. Ну, а затем наступят будни: за учебники - и догонять пропущенное.

Представительница Беларуси на международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2011" Лидия Заблоцкая набрала 99 баллов и вошла в тройку лучших вокалистов. Европейские зрители по достоинству оценили ее композицию "Ангелы добра".

Лиде 13 лет, она учится в 8-м классе гимназии №1 Могилева, при которой параллельно занимается в студии эстрадного вокала "Вдохновение". Музыкой начала заниматься с четырех лет, когда победила в районном конкурсе "Очаровательный малыш". Тогда на конкурсе она получила титул "Золотой голос" за исполнение песни Аллы Пугачевой "1000 лет". В прошлом году тоже участвовала в национальном отборе на "Евровидение" и заняла тогда четвертое место. Принимала участие в международном фестивале "Зямля пад белымі крыламі" в 2011 году (лауреат I степени, песни "Папа купил автомобиль" и "Помнят люди"), международном фестивале "Золотая пчелка" в 2011 году (диплом II степени), открытом конкурсе юных исполнителей эстрадной песни "Маладзiчок" в 2011 году (2-е место). Любимая книга - В.Короленко "Дети подземелья". Любимые исполнители - Лара Фабиан, Ани Лорак, Селин Дион.

Как сообщалось, лавры триумфатора детского "Евровидения" достались заводным девчонкам из Грузии. Новым детским музыкальным хитом публика назвала песню "Candy music". Вторую строчку заняла нидерландка Рэйчел Траетс с песней о том, как здорово быть подростком.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]