Защитник минского "Динамо" Владимир Денисов дисквалифицирован на один матч (ВИДЕО)

05.12.2011 спорт
Защитник минского "Динамо" Владимир Денисов дисквалифицирован на один матч (ВИДЕО) Защитник минского "Динамо" Владимир Денисов дисквалифицирован на один матч за нарушение правил на 29-й минуте домашнего поединка чемпионата Континентальной хоккейной лиги с череповецкой "Северсталью" (3:1), состоявшегося 4 декабря, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В той ситуации Владимир Денисов инстинктивно поднял вверх руки, в которых была клюшка, пытаясь защититься от силового приема со стороны хоккеиста гостей Богдана Киселевича, который пытался припечатать белоруса к борту. В результате у соперника оказалась разбита губа.

Как информирует официальный сайт КХЛ, спортивно-дисциплинарный комитет лиги рассмотрел эпизод, связанный с нарушением защитника минчан Владимира Денисова и принял решение оставить без изменений наложенный судьями на хоккеиста большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) по правилу 540 б (атака в область головы и шеи с нанесением травмы). Согласно пункту 1.7 перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций спортивного регламента КХЛ, Денисов будет наказан за это дополнительной дисквалификацией на одну игру и пропустит следующий поединок с омским "Авангардом", который откроет выездную трехматчевую серию динамовцев. В ходе предстоящего турне минчане сыграют также в гостях у магнитогорского "Металлурга" (9 декабря) и ханты-мансийской "Югры" (11 декабря).