Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шансы победить "Барселону" у футболистов БАТЭ есть - Гончаренко

06.12.2011 спорт
Шансы победить "Барселону" у футболистов БАТЭ есть - Гончаренко Сегодня футболисты борисовского БАТЭ проведут заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов. На стадионе "Камп Ноу" белорусская дружина сыграет с победителем группы Н испанской "Барселоной" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь-1" в 22.30), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко отметил, что шансы победить "Барсу" у его подопечных есть. Однако, несмотря на то, что в составе хозяев поля не будет основных игроков, нужно приложить максимум усилий, чтобы добиться успеха, ведь резервисты "Барселоны" будут изо всех сил стремиться показать свои лучшие качества.

Футболисты БАТЭ за сутки до сегодняшней игры провели тренировку на поле "Камп Ноу" и настроены на матч, как на последний бой – только победа оставит шанс на 3-е место в группе и выход в 1/16 Лиги Европы. Правда, не все зависит от борисовчан – они продолжат выступление на европейской арене только в случае победы итальянского "Милана" в гостях у чешской "Виктории". Их встреча будет проходить параллельно в Праге. На трибунах легендарной барселонской арены, вмещающей почти 100 тыс. зрителей, восьмикратных чемпионов Беларуси будут поддерживать около 500 их преданных болельщиков, приехавших не только из нашей страны, но и из России, Польши, Италии и Швеции.

До этого в группе Н футболисты БАТЭ дважды сыграли вничью – с "Викторией" - 1:1 (в гостях) и "Миланом" - 1:1 (дома), а также потерпели 3 поражения – от "Барселоны" - 0:5 (дома), "Милана" - 0:2 (в гостях) и "Виктории" - 0:1 (дома).

Турнирное положение в группе Н: "Барселона" - 13 очков, "Милан" - 8, "Виктория" - 4, БАТЭ – 2.

Судить сегодняшний поединок "Барселоны" и БАТЭ будет бригада арбитров из Шотландии во главе с Уильямом Коллумом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]