Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Виктория Азаренко сыграет на выставочном турнире на Барбадосе

06.12.2011 спорт
Белоруска Виктория Азаренко сыграет на выставочном турнире на Барбадосе Третья ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в ближайший уик-энд примет участие в выставочном турнире на острове Барбадос, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ожидается, что наша соотечественница сыграет показательный поединок с опытнейшей американской теннисисткой 31-летней Винус Уильямс. Старшая из сестер Уильямс ранее возглавляла мировой рейтинг, а сейчас занимает лишь 104-е место, потому что пропустила практически весь минувший сезон из-за проблем со здоровьем. В послужном списке Винус Уильямс 43 победы на турнирах ВТА в одиночном разряде, в том числе 7 из них в серии "Большого шлема". В активе Виктории Азаренко в этом году 3 победных турнира (всего - 8) и она впервые в своей карьере вошла в тройку лидеров мирового тенниса, а на итоговом турнире ВТА в Стамбуле добралась до финала, где уступила чешке Петре Квитовой (2). Ранее Виктория и Винус встречались между собой всего дважды, и оба раза успех сопутствовал американке. Кроме одиночной встречи Виктория Азаренко намерена сыграть в миксте.

В предстоящем турнире на кортах Бриджтауна выступят также первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании, а также француз Гаэль Монфис (16) и американец Джон Иснер (18).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]