Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси обыграли сверстников из Казахстана в товарищеском матче

07.12.2011 спорт
Хоккеисты молодежной сборной Беларуси обыграли сверстников из Казахстана в товарищеском матче Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею обыграла 6 декабря сверстников из Казахстана – 2:0 в товарищеском матче, который состоялся на ледовой арене в Молодечно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе шайбы в составе белорусской дружины на 54-й и 60-й минутах забросил защитник Роман Граборенко, выступающий за команду "Кейп-Бретон" из Главной юниорской лиги канадской провинции Квебек.

Сегодня вечером в Молодечно молодежные сборные Беларуси и Казахстана проведут повторный товарищеский поединок.

По итогам этих спаррингов, а также тренировочного сбора штаб белорусской дружины определится с выездным составом на предстоящий чемпионат мира в группе А дивизиона I. В Германию 9 декабря улетят 22 хоккеиста.

Как известно, нынешнему созыву молодежной сборной 11-17 декабря в германском городе Гармиш-Партенкирхен предстоит побороться за путевку в элитный дивизион чемпионата мира. Этот горнолыжный курорт в Баварских Альпах с населением около 26 тыс. человек принимал в 1936 году зимние Олимпийские игры. Соперниками белорусской команды за единственный пропуск в высший свет станут сверстники из Великобритании, Словении, Австрии, Норвегии и Германии. Для молодежной сборной Беларуси это будет уже пятая подряд попытка вернуться в элитный дивизион чемпионата мира. Последний раз белорусская "молодежка" выступала в классе сильнейших в сезоне-2006/2007.

Соперник белорусов по молодечненским спаррингам сборная Казахстана также готовится к чемпионату мира в дивизионе I. Только казахстанцы выступят рангом ниже, в группе В, и в польском городе Тыхи сразятся за единственную путевку в группу А. Их оппонентами станут команды Италии, Хорватии, Японии, Польши и Франции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]