Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большинство белорусов исключают возможность возникновения в стране конфликтов на религиозной почве

07.12.2011 общество
Большинство белорусов исключают возможность возникновения в стране конфликтов на религиозной почве Большинство граждан Беларуси исключают возможность возникновения в стране конфликтов на религиозной почве. Противоположной точки зрения придерживаются 4% респондентов. Таковы данные социологического исследования, проведенного Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По мнению абсолютного большинства населения (93%), межконфессиональные отношения в Беларуси в настоящее время, как и год назад, носят спокойный характер. Называют их напряженными только 2% респондентов.

В республике отсутствуют нарушения религиозных прав и свобод граждан со стороны представителей деструктивных культов, что подтверждают практически все опрошенные (97%). Сталкивались с подобными явлениями в своей повседневной жизни только 1,5% участников опроса.

Соцопрос проведен в октябре-ноябре 2011 года по республиканской выборке методом интервью "лицом к лицу". По месту жительства были опрошены 1 418 человек во всех областных центрах страны и Минске, ряде районных городов и сельских населенных пунктов. Статистическая погрешность не превышает 3%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]