Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nokia продаст производителя элитных телефонов Vertu

Nokia продаст производителя элитных телефонов Vertu Компания Nokia планирует продать британского производителя элитных мобильных телефонов Vertu, передает The Financial Times. Сейчас Vertu входит в состав Nokia на правах независимого подразделения.

Как сообщили изданию источники, близкие к компании, для подготовки к сделке Nokia наняла банк Goldman Sachs. Информаторы указывают, что переговоры с потенциальными покупателями пока находятся на ранней стадии. Известно, что интерес к Vertu проявляли представители частных инвестиционных фондов.

В данный момент телефоны Vertu, цена на которые доходит до 314 тысяч долларов при весьма скромных технических возможностях, продаются в 60 странах. В год Vertu приносит доход в размере от 268 миллионов до 402 миллионов долларов.

Компания Vertu была создана в 1998 году. Cейчас она насчитывает порядка 600 сотрудников. Штаб-квартира Vertu находится в городе Черч-Крукхэм в Англии.

В оформлении некоторых моделей телефонов Vertu используются драгоценные металлы, кожа, сапфировое стекло и рубины. Покупатели аппаратов получают доступ к услуге Vertu Concierge. По запросу клиента операторы Vertu Concierge могут забронировать столик в ресторане, заказать такси или билет на самолет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]