Белорусы не попали в число призеров гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону

10.12.2011 спорт
Белорусы не попали в число призеров гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону Сегодня в австрийском Хохфильцене продолжились состязания второго в нынешнем сезоне этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил норвежец Эмил-Эгле Свендсен, показавший результат 33 мин. 09 сек. при двух промахах на стрельбище. Вторым, с отставанием всего на 0,1 сек., финишировал его соотечественник Тарье Бо (1 промах), а третьим был швейцарец Бенджамин Эгер, отсавший от победителя на 4,9 сек. (1).

Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял 46-е место, отстав от лидера на 3 мин. 41,5 сек при 5 ошибках на огневых рубежах.

Позже состоится женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. В ней примут участие пять белорусок: Дарья Домрачева (5-й стартовый номер), Надежда Скардино (20), Людмила Калинчик (47), Анастасия Дуборезова (54) и Алла Толкач (55).