Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турецкий президент отказался сесть за один стол с Эхудом Бараком

10.12.2011 в мире
Турецкий президент отказался сесть за один стол с Эхудом Бараком Президент Турции Абдулла Гюль на международной конференции в Вене отказался прийти на обед, на котором присутствовал министр обороны Израиля Эхуд Барак, сообщает "Гаарец".

В администрации Гюля объяснили, что президент принял решение не посещать обед в рамках мероприятия World Policy Conference после того, как узнал, что на нем будет присутствовать Барак. Также он отказался от группового фотографирования с участием министра обороны Израиля. Вместо этого президент Турции посетил турецкий район в Вене.

Дипломатические отношения Израиля и Турции в последнее время находятся в состоянии обострения. Одним из поводов для разногласий, в частности, является позиция Турции по сектору Газа - страна неоднократно отправляла к берегам Газы суда с гуманитарными грузами, которые Израиль на подконтрольную группировке ХАМАС территорию не пропускает.

В мае 2010 года в результате высадки израильского десанта на борт судна с грузом для Газы погибли девять граждан Турции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]