Белорусские биатлонисты заняли 8-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене

11.12.2011 спорт
Белорусские биатлонисты заняли 8-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене Белорусские биатлонисты заняли сегодня 8-е место в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победила команда Норвегии (Руне Браттсвеен, Ларс Бергер, Эмил Хегле Свендсен, Тарье Бё), преодолевшая дистанцию за 1 час.14 мин.52,9 сек. (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов). Вторыми стали биатлонисты России (Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко), которые уступили победителям 13,9 сек. (0+5). Третье место заняла дружина Франции (Венсан Жей, Симон Фуркад, Алексис Бёф, Мартен Фуркад) – отставание от лидеров 31 сек. (0+6).

Сборная Беларуси замкнула восьмерку сильнейших, уступив победителям 2 мин.25,1 сек., пройдя дистанцию без штрафных кругов и использовав всего 3 дополнительных патрона (лучшая стрельба среди всех команд-участниц). В составе белорусской дружины выступали Сергей Новиков (2 дополнительных патрона на втором огневом рубеже), Александр Бабчин (1 дополнительный патрон на первом огневом рубеже), Владимир Аленишко и Евгений Абраменко.

Всего в гонке принимали участие 25 команд.

Сегодня этап Кубка мира в Хохфильцене завершится женской (4х6 км) эстафетной гонкой. Белорусская команда стартует под пятым номером, в ее составе к старту готовятся Людмила Калинчик, Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова и Дарья Домрачева. Всего на гонку заявлены команды 18 стран.