Сборная Беларуси по мини-футболу обыграла литовцев в товарищеском матче

11.12.2011 спорт
Сборная Беларуси по мини-футболу обыграла литовцев в товарищеском матче Сборная Беларуси по мини-футболу успешно провела спарринг в гостях у команды Литвы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спорткомплексе каунасского университета белорусы обыграли национальную сборную хозяев со счетом 2:1. Все мячи в этой встрече были забиты в первой половине игры – на 4-й минуте встречи Александр Черник открыл счет, а еще через 5 минут Никита Андриевский забил второй мяч в ворота литовцев. Единственный гол хозяева забили на 15-й минуте встречи.

Для подопечных Валерия Досько поединок в Каунасе стал заключительной проверкой сил перед отъездом в Брно (Чехия), где пройдет отборочный турнир чемпионата мира. С 15 по 18 декабря белорусская дружина сыграет с командами Чехии, Турции и Голландии. В плей-офф мирового первенства выйдут 2 лучшие сборные.

Тем временем, в 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси 4 команды высшей лиги уступили соперникам из 1-й лиги. Борьбу за почетный трофей завершили лунинецкий "Базар", проигравший минскому "Софтклубу", столичный "Интранзишн-БГУФК", уступивший "Неману" из Березовки, барановичский "Гаспадар", капитулировавший перед "Рудаково" и светлогорский ЦКК, который уступил солигорскому "Горняку". В 1/8 финала также пробились "Кировск-Белшина", "Дорожник (Минск), "БЧ" (Гомель), "ВитЭН" (Витебск), "Гранит" (Микашевичи) и "Спортландия" (Могилев).

Остальные игры 1/16 финала состоятся позже.