Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Мы все за Алеся!» - акция поддержки Беляцкого в Интернете

12.12.2011 политика
«Мы все за Алеся!» - акция поддержки Беляцкого в Интернете

Правозащитники призывают присоединяться к акциям поддержки Алеся Беляцкого в Интернете.

На странице «Мы все за Алеся!» в социальной сети Facebook можно поддержать требование освободить Алеся Беляцкого, загрузив собственное фото, пишет «Радыё Рацыя».

С инициативой акции фото-петиций выступили в немецкой правозащитной организации Libereco вместе с белорусскими и международными правозащитниками. «Такая мировая поддержка для нас важна», - говорит Владимир Лабкович из «Весны».

- Мы очень благодарны всем нашим партнерам и коллегам. Это нас очень радует и поддерживает. Мы в самое ближайшее время, думаю, выступим инициаторами ряда кампаний в поддержку Алеся. Безусловно, мы не собираемся останавливаться, а будем проводить кампании в поддержку и с требованием его освобождения.

Также можно поставить свою подпись под петицией с требованием отменить незаконно вынесенный приговор председателю Правозащитного центра «Весна» Алесю Беляцкому на сайте центра. Это уже сделали более полутора тысяч человек. Напомним, Алесь Беляцкий 24 ноября был осужден на четыре с половиной года колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]