Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти пытаются бороться с ценами

Власти пытаются бороться с ценами

В Минске до конца года никакого роста цен быть не должно, заявил Николай Ладутько.

Об этом председатель Мингорисполкома сказал сегодня на оперативном совещании в мэрии, сообщает БелТА.

Николай Ладутько констатировал, что в розничной торговой сети цены на некоторые виды товаров увеличились. В то же время, по его словам, для роста цен на продовольственные и непродовольственные товары нет оснований. «Доллар не подорожал. Курс доллара колеблется, но не принципиально. Почему тогда цены на некоторые виды товаров повысились на 10-15%? Никакого роста цен до конца года быть не должно», — подчеркнул мэр столицы.

Аналогичное требование председатель Мингорисполкома высказал и по отношению к рынкам. «На рынках тоже никакого всплеска цен быть не должно. Количество посетителей рынков увеличилось примерно на 40%. Это создает условия, чтобы недобросовестные продавцы повысили цены на товары. Такие движения по продовольственным и непродовольственным товарам, к сожалению, есть», — констатировал мэр города.

Отметив, что по мере приближения 25 декабря — католического Рождества — возможен рост цен со стороны отдельных субъектов хозяйствования на товары новогоднего ассортимента, он поручил соответствующим службам мэрии взять на контроль ценовой вопрос. «Наша задача — выполнять постановление правительства, поставить заслон росту цен, в том числе в сфере неорганизованной торговли», — потребовал Николай Ладутько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]