Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За Полуднем приезжали автоматчики

13.12.2011 политика
За Полуднем приезжали автоматчики

Соседи замминистра внутренних дел милиции Евгения Полудня рассказали подробности его задержания.

Замминистра внутренних дел -- начальник милиции общественной безопасности Евгений Полудень был заключен под стражу в конце прошлой недели. Его обвиняют в злоупотреблении властью или служебными полномочиями.

Близкие полковника пока находятся в стрессовом состоянии и с журналистами не общаются, пишет «Народная воля». А соседи Евгения Полудня рассказали изданию, что во время задержания полковника почти целую ночь в окнах его дома горел свет, а вечером возле забора дежурил микроавтобус с вооруженными людьми.

Евгений Полудень живет в частном доме на окраине Минска, половину которого, по словам соседей, купил больше десяти лет назад.

-- Машин понаехало сюда много, парни с автоматами из микроавтобуса не выходили, -- рассказал сосед Полудня.

Евгений Полудень был задержан в конце минувшей недели. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело возбуждено 8 декабря по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями). «Генеральной прокуратурой создана следственная группа, проводится расследование», — отметили в ведомстве.

Заместителем главы МВД — начальником милиции общественной безопасности Евгений Полудень был назначен 4 августа 2009 года.

Присутствовал на акциях протеса оппозиции, лично командовал разгонами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]