Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шесть уголовных дел за квартирные мошенничества возбуждены в отношении минчанки

13.12.2011 общество
Шесть уголовных дел за квартирные мошенничества возбуждены в отношении минчанки Шесть уголовных дел за мошенничество в особо крупном размере возбуждены в отношении минчанки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Антон Санкевич.

Женщина предлагала помощь в постройке жилья по умеренным ценам. По предположениям оперативников, схему обмана она придумала еще в 2007 году. Как правило, непосредственно сделке предшествовала ознакомительная встреча, на которой обсуждались условия и предложения обеих сторон. Причем со стороны "специалиста по решению вопросов" условия были настолько привлекательны, что ее клиенты, не раздумывая, шли на сотрудничество.

Однако после передачи оговоренной суммы дела стопорились. "Клиентам женщина объясняла промедления весьма весомыми субъективными и объективными причинами", - отметили в РУВД. Общий ущерб от всех ее махинаций составляет более Br1,3 млрд. В настоящее время ведется следствие. В соответствии с законодательством фигурантке может грозить до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]