Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госпогранкомитет и Минкультуры Беларуси подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

13.12.2011 общество
Госпогранкомитет и Минкультуры Беларуси подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Госпогранкомитет и Министерство культуры Беларуси подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре пограничного ведомства.

Документ подписали председатель Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Рачковский и министр культуры Павел Латушко. Соглашение должно содействовать развитию и популяризации белорусской культуры, воспитанию духовности, патриотизма и гражданственности военнослужащих-пограничников, приобщению к историческому прошлому Беларуси, ее традициям и культуре.

В планах двух ведомств: проведение культурных мероприятий, организация встреч с писателями, композиторами, актерами, художниками на заставах и в воинских частях, военных учреждениях образования. Кроме того, Министерство культуры планирует оказывать поддержку в различных конкурсах, комплектовании библиотек, проведении культурно-зрелищных мероприятий. В гостях у пограничников станут чаще бывать известные творческие коллективы и исполнители, планируется осуществить совместные проекты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]