Елена Санникова выиграла лыжную гонку на 5 км классическим стилем на этапе Альпийского кубка в Словении

14.12.2011 спорт
Елена Санникова выиграла лыжную гонку на 5 км классическим стилем на этапе Альпийского кубка в Словении Белорусская спортсменка Елена Санникова выиграла лыжную гонку на 5 км классическим стилем на этапе Альпийского кубка в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Елена Санникова преодолела 5-километровую дистанцию за 15 мин. 50,8 сек. и опередила ближайшую преследовательницу россиянку Ольгу Михайлову на 11,3 сек. Бронзовым призером стала Катерина Смутна из Австрии (+13,9 сек.).

На дистанции 5 км свободным стилем Елена Санникова заняла 14-е место, на 30 сек. отстав от победительницы - россиянки Ольги Михайловой, преодолевшей дистанцию за 13 мин. 22,3 сек. Серебряным призером стала Селин Амонье из Франции (+1,7 сек.), бронзовым - итальянка Сара Пеллегрини (+1,9 сек.).

В мужских состязаниях белорусский лыжник Алексей Иванов занял 17-е место на дистанции 10 км свободным стилем. На такой же дистанции классическим стилем Алексей Иванов сошел с трассы, не добравшись до финиша.