Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерия Новодворская: Лукашенко уже давно поставлен диагноз

15.12.2011 политика
Валерия Новодворская: Лукашенко уже давно поставлен диагноз

Белорусский диктатор во время беседы с Сергеем Доренко говорил на разные темы - от сексуальности европейских политиков до непринятия «вождизма» на генном уровне.

Как говорит известная диссидентка Валерия Новодворская, тематический разброс «актуальных тем» свидетельствует о том, что Лукашенко полностью подчинился Кремлю и теперь с кремлевских башен «плюет на всю Европу»:

«Лукашенко уже давно поставлен диагноз, но, к сожалению, в данном случае он прав, потому что нельзя позволять тиранам над собой издеваться. Сейчас Лукашенко чувствует себя безнаказанным. Раньше, когда он чего-то хотел от Евросоюза, он так не разговаривал. А сейчас он ничего не хочет: его накормили, его напоили, власть ему продлили, что, конечно, будет очень плохо для белорусской оппозиции. Одним словом, все нанизано на один стержень - все нанизано на башни Кремля. Да, Москва Лукашенко купила. Само собой, не уточнив в условиях купли-продажи, чтобы он по-человечески обращался с оппозицией», - заявила политик в интервью «Радыё Свабода».

В том же интервью Лукашенко недвусмысленно дал понять, что очень хотел бы, чтобы у него с Беларусью получалось, как с «женой». Правда, ни официальной жене, ни матери младшего сына Николая места в разговоре не нашлось. Сегодня Сергей Доренко написал, что Лукашенко чрезвычайно много говорил о Коленьке, которого любит больше жизни. «Даже в лице меняется», - уточнил Доренко. Но на вопрос о преемнике Лукашенко заверил, что никто из его родственников «преемничать не собирается». Впрочем, Валерия Новодворская в это не верит:

«Он может разную чепуху нести, в том числе и о своем Коле. Но такого еще никто не делал, такого себе в новейшей истории никто не позволял. Кроме разве что восточных шейхов. Однако никто не позволял себе в Европе назначать своего наследника, этого преемника одевать в военную форму и т.д. Это уже чистый Восток, то есть, здесь чисто маниакальное случай. Но он даже такой все равно выгоден Путину. Непонятно, правда, зачем. Видимо, Путин считает, что тот его защищает от американской системы противоракетной обороны. Впрочем, Путин тоже маньяк, только в более легкой форме», - сказала Новодворская.

В «Твиттере» Сергей Доренко сообщил, что серьезно «порежет» белорусскую часть интервью Лукашенко, поскольку чрезвычайной локализации российский слушатель не выдержит. В эфире «Русской службы новостей» разговор прозвучит в пятницу в 16 часов, потом на сайте радиостанции появится и текст.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]