Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начался суд по взрыву на «Пинскдреве»

15.12.2011 общество
Начался суд по взрыву на «Пинскдреве»

Процесс ведет Брестский областной суд. Уголовное дело заняло 56 томов.

Как пишет «Вечерний Брест», на скамье обвиняемых оказались три человека. Это уже бывшие главный инженер холдинга «Пинскдрев» Владимир Шестаков, директор завода «Пинскдрев-ДСП» Леонид Логвин и главный инженер этого же предприятия Игорь Логвин.

Леониду Логвину инкриминируется служебная халатность, его коллегам — нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой гибель людей и материальный ущерб предприятию в особо крупном размере.

Напомним, трагедия на заводе ДСП произошла 25 октября 2010 года. Погибли 14 человек, еще 7 получили травмы. Взрывная волна разрушила цех по производству древесно-стружечных плит. Ущерб составил 3 млрд 949 млн рублей, в долларовом эквиваленте на момент аварии он составлял примерно 1,2 миллиона.

Напомним, что гендиректор холдинга «Пинскдрев» Лоран Аринич уехал за границу якобы на лечение и в Беларусь больше не вернулся. Уголовное дело в отношении его выделено в отдельное производство, сам Аринич объявлен в розыск. Пострадавшие и их родственники полагают, что Ариничу намеренно позволили скрыться от следствия и суда. Они требуют ускорить его розыск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]