Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Беларуси принимает участие в 8-й Министерской конференции ВТО

Делегация Беларуси принимает участие в 8-й Министерской конференции ВТО Делегация Беларуси во главе с Постоянным представителем нашей страны при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Михаилом Хвостовым принимает участие в качестве наблюдателя в 8-й Министерской конференции Всемирной торговой организации (ВТО). Она начала работу сегодня в Женеве (Швейцария). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Очередная Министерская конференция ВТО посвящена обзору деятельности организации и многосторонней торговой системы в целом, текущей ситуации в переговорах Доха-раунда, а также вопросам торговли и развития. Планируется, что глава белорусской делегации выступит по вопросам повестки дня конференции 17 декабря.

Министерская конференция ВТО - высший руководящий орган ВТО, объединяющий представителей всех участников организации. Сессии конференции собираются не реже одного раза в два года для обсуждения и принятия решений по принципиальным вопросам деятельности ВТО.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]