Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число погибших от самогона в Индии достигло 167 человек

16.12.2011 в мире
Число погибших от самогона в Индии достигло 167 человек Число погибших от отравления самогоном в индийском штате Западная Бенгалия достигло 167 человек. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщает The Times of India.

По словам главы медицинской службы Западной Бенгалии, которого цитирует Agence France-Presse, еще около 160 человек находятся в критическом состоянии в больницах. По информации IBN, в больницах может находиться до 300 пострадавших от отравления.

По подозрению в производстве и распространении некачественного алкоголя полиция разыскивает местного криминального авторитета. К настоящему времени сотрудники правоохранительных органов штата задержали двенадцать подозреваемых в причастности к массовому отравлению людей. Кроме того, как передает IBN, на время расследования от должностных обязанностей отстранен представитель местной акцизной службы.

Как отмечает AFP, большинство отравившихся проживали в деревнях у границы с Бангладеш, зарабатывали на жизнь подработками и не могли позволить себе качественный алкоголь. Жалобы у отравившихся схожие: боли в животе и жжение в груди. По словам представителя местной администрации, по меньшей мере у 20 пострадавших в крови обнаружены следы метанола.

Отравления некачественным алкоголем в беднейших районах Индии происходят достаточно часто. При этом наличие в кустарном алкоголе крайне токсичного метилового спирта нередко приводит к летальным исходам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]