Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер нацболов оштрафован на 15 базовых величин

16.12.2011 политика
Лидер нацболов оштрафован на 15 базовых величин

Евгений Контуш оштрафован на 15 базовых величин (525 тысяч рублей).

Такое решение принял 16 декабря суд Первомайского района Минска.

Как сообщил Контуш БелаПАН, сегодня он явился в УВД Первомайского района Минска для того, чтобы в отношении него было закрыто дело о мелком хулиганстве. «Однако, как оказалось, меня переквалифицировали в свидетели по этому делу и потребовали, чтобы я назвал все, что мне известно о тех людях, которые провели 3 декабря акцию возле главного входа в здание Белтелерадиокомпании. Я это сделать отказался, после чего сотрудники милиции меня задержали, составили новый протокол о лжесвидетельстве, отвезли в суд и там меня очень быстро приговорили к штрафу», - сказал Контуш.

Он считает этот приговор «мелкой местью» сотрудников милиции за то, что отказался свидетельствовать против своих товарищей.

Как сообщалось ранее, Контуш обвинялся в мелком хулиганстве в связи с акцией, проведенной неизвестными 3 декабря у здания Белтелерадиокомпании. Он уже задерживался 6 декабря. 9 декабря суд Первомайского района признал, что материалы в отношении него не соответствуют действительности, и отправил их на доработку.

Напомним, утром 3 декабря трое молодых людей провели акцию протеста у здания Белтелерадиокомпании по улице Макаенка - они выплеснули на крыльцо у центрального входа в здание ведро с лапшой и разбросали листовки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]