Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд обязал Стефановича платить

16.12.2011 политика
Суд обязал Стефановича платить

Суд Партизанского района Минска 16 декабря удовлетворил иск налоговой инспекции о взыскании налогов с правозащитника Валентина Стефановича.

В ходе судебного заседания Стефанович утверждал, что деньги, перечислявшиеся на его счет в литовском банке, не являются его доходом и не подлежат налогообложению. Средства, которые поступали на его счет, предназначались для осуществления правозащитной деятельности и для передачи их третьим лицам. Однако суд посчитал, что Стефанович не предоставил убедительных доказательств того, что зарубежные фонды перечисляли деньги на его счет для других лиц. Кроме того, суд отметил, что Валентин Стефанович не предоставил копии договоров с западными фондами о выполнении им каких-либо услуг, передает БелаПАН.

В связи с этим суд решил, что исковые требования инспекции по налогам и сборам Партизанского района Минска подлежат удовлетворению. Таким образом, Стефанович должен выплатить налог и пеню на общую сумму 54 млн. 357 тыс. 370 рублей.

По окончании судебного заседания Стефанович заявил, что не считает решение суда справедливым и будет обжаловать его в Минском городском суде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]